Студенты из КНР в ДВГУПС сыграли в "Русское лото"

Офис иностранных студентов Управления международной деятельности ДВГУПС для студентов из КНР, обучающихся в нашем университете, организовал и провел популярную в России настольную игру "Русское лото".

Эта увлекательная игра на особых картах с напечатанными на них рядами чисел и с бочонками в России появилась в XVIII веке, Она сразу вызвала к себе большой интерес. В СССР лото даже было признано семейной и развивающей игрой.

Студенты из КНР с большим интересом и азартом сыграли сразу несколько партий. Они отметили, что "Русское лото" способствует развитию концентрации внимания и усидчивости. Кроме того, общение с другими участниками в процессе игры очень хорошо тренирует коммуникативные навыки.

По словам социального педагога Офиса иностранных студентов Управления международной деятельности ДВГУПС Михаила Костина, проводившего игру, основной акцент он сделал на особое название чисел на бочонках (например, 1 - копейка, 2 - лебедь, 3 - крендель, 4 - стульчик, 5 - отличник), что позволило иностранным студентам значительно обогатить свой словарный запас русского языка.

В качестве призов победители "Русского лото" получили сладкие подарки.