Студентов ДВГУПС приглашают учиться по программе "Молодежь передового опыта Китая"

Китайская Народная Республика постепенно снимает все ограничения на въезд в страну, связанные с коронавирусом, и предлагает студентам ДВГУПС воспользоваться новой программой «Молодежь передового опыта Китая», которую реализует Китайский стипендиальный фонд.

Эта программа реализуется в целях подготовки кадров глобального управления с широкой международной перспективой, превосходным всеобъемлющим качеством, выдающимся лидерством и многокультурным опытом.

Основные условия участия в программе:

- Количество студентов, подлежащих зачислению: не более 200 человек.

- Поддержка кандидатов: магистранты.

- Язык обучения: английский.

Учебная программа «Молодежь передового опыта Китая» на получение степени магистра длится 12 месяцев. Некоторые программы следуют парадигме «1+1», которая требует, чтобы студенты выполняли свою основную курсовую работу и исследования в китайских университетах в первый учебный год, завершая подготовку диссертации.

Прежде чем отправиться в Китай для защиты своих диссертаций в соответствии с требованиями университетов, студенты должны работать в своей стране в течение второго учебного года и закончить свои диссертации на основе исследований и фактической работы. Степень будет присуждаться тем, кто успешно завершит защиту.

Обучающиеся по программе «Молодежь передового опыта Китая» на время обучения обеспечиваются полной стипендией.

Чтобы стать участниками новой программой «Молодежь передового опыта Китая» от Китайского стипендиального фонда, нужно подать заявку. Заявитель должен иметь степень бакалавра или выше, и опыт работы не менее трех лет. Предпочтение будет отдаваться тем, кто имеет профессиональную подготовку или опыт работы, связанный с предлагаемой программой.

Подробности - https://www.campuschina.org/content/details3_790440.html