Солдатская каша - символ памяти

Солдатская каша стала ещё одним символом памяти бессмертного подвига советских солдат. 22 февраля, после проведения торжественного собрания, на главной площади ДВГУПС спланировано угощение участников и гостей мероприятия солдатской гречневой кашей и горячем чаем. Все желающие смогут попробовать блюдо настоящей солдатской кухни.

Полевая кухня это не просто вкусное блюдо, это еще и символ солдатского быта, это место, где бойцы собирались, чтобы передохнуть от тяжелых военных будней, вспомнить о родных, просто поговорить и набраться сил для новых сражений.

Также Военный учебный центр ДВГУПС продемонстрирует образцы вооружения и электронный тир!

Одним из эффективных направлений ДВГУПС является патриотическое воспитание студентов - привитие глубокого уважения к национальному наследию, традициям. Использование современных подходов в процессе патриотического воспитания позволяют молодежи по-новому взглянуть на свою страну, глубже осмыслить личную сопричастность к ее истории и культуре, осознать свою роль в укреплении и развитии Отечества.