Проект «Минута чтения» состоялся в ДВГУПС

В Центре патриотического воспитания (ауд.220) открылась выставка «Минуты чтения», направленная на популяризацию русской классической литературы.  Информационный партнёр проекта — журнал «Фома». Презентацию проекта представил отец Евгений, действующий дьякон местной православной религиозной организации Приход Святой преподобномученицы Великой княгини Елизаветы.

Данное мероприятие организовано в рамках социального проекта о духовно-нравственном и патриотическом воспитании обучающихся ДВГУПС.

Студенты группы СО711ПОБ увлечённо рассматривали иллюстрации, сопровождающие текст. Хотелось бы отметить наличие на каждом стенде QR-кода, отсылающего читателя на ролик в YouTube, где информация со стенда транслируется в аудиовизуальной форме: графические изображения оживают и демонстрируют ключевые сцены из произведений русской литературы.