Курс по культуре речи и ораторскому мастерству в ДВГУПС

В ДВГУПС более 20 преподавателей 12 кафедр университета успешно прошли обучение в Институте дополнительного образования по новой программе "Культура речи и ораторское мастерство преподавателя высшей школы". Очень символично, что занятия были организованы в начале 2023 года, объявленного Годом педагога и наставника.

Инициаторами и преподавателями курсов стали и. о. зав. кафедрой "Иностранные языки и межкультурная коммуникация" Социально-гуманитарного института Гладкая Евгения Федоровна, заведующая Центром русского языка Управления международной деятельности Харина Ирина Вячеславовна, доцент кафедры "Иностранные языки и межкультурная коммуникация" Социально-гуманитарного института Туркулец Иван Алексеевич.

За две недели интенсивных занятий в формате тренингов и командных игр преподаватели ДВГУПС освоили эффективные стратегии педагогической коммуникации, принципы делового общения и этикета, проанализировали типичные речевые ошибки образованных людей, опробовали различные способы построения публичной речи, приемы управления вниманием аудитории и приобрели новые инструменты для успешной работы со студентами.

По отзывам слушателей, курс получился живым, увлекательным и очень полезным.