Подведены итоги международного конкурса коллажей о России

Подведены итоги международного конкурса коллажей на тему "Россия - это..." среди иностранных студентов ДВГУПС, организованного Офисом иностранных студентов Управления международной деятельности. Конкурс был проведен во время очередного заседания Клуба иностранных студентов университета «Iclub FESTU».

Ребятам из КНР, Таджикистана, Узбекистана и Кыргызстана было предложено из подручных фотографий и рисунков сделать коллаж, который смог бы символизировать Россию.

На конкурс было представлено 15 коллажей. Каждый из них - это авторский взгляд на символы и красоты нашей страны.

Победитель международного конкурса был определен с помощью онлайн-голосования среди всех иностранных студентов, обучающихся в ДВГУПС. С небольшим отрывом победу одержал студент 3 курса Российско-Китайского транспортного института (РКТИ) ДВГУПС Би Цзявэй.

- Главным героем я выбрал Машу и Медведя - популярных героев русских мультфильмов, - сказал Би Цзявэй. - Так как в России очень много вкусных блюд, я решил в коллаж свой включить и фотографии самых известных блюд: картофельного пюре, пирожков, жареной курицы, пирога, горячего десерта. Я рад, что мой коллаж был признан лучшим.

За победу в международном конкурсе Би Цзявэй получил подарок - набор сувенирной продукции о ДВГУПС.