Торжественное собрание в честь Дня Российской науки состоялось в ДВГУПС

«Наука - самый действенный механизм развития личности, региона, цивилизации. Восток России - в зоне особого внимания! Решить комплекс широчайших задач, а главное вопрос суверенности государства без научного сопровождения просто невозможно!». Владимир Викторович Буровцев, ректор ДВГУПС, поздравил коллектив университета с праздником.

Науке в России отводится особое значение. В последние годы увеличилось количество молодых ученых, а в некоторых направлениях вовсе превышает 50%.

Основная цель Десятилетия науки и технологий – привлечение молодежи, вовлечение исследователей и разработчиков в решение важных задач для страны и общества и рост знания людей о достижениях российской науки.

В завершении собрания состоялась церемония награждения лучших сотрудников:

• Медалью 125 лет ДВЖД награжден Ахтямов Мидхат Хайдарович;
  • Начальником ОАО «РЖД» вручены почетные грамоты и благодарности: Кудрявцеву Сергею Анатольевичу, Дороничеву Александру Владимировичу;
  • Награды министерства образования и науки Хабаровского края вручены: Нератовой Оксане Анатольевне, Зуевой Ксении Андреевне.

Благодарности ректора ДВГУПС В.В. Буровцева вручены сотрудникам университета.

Больше фото с мероприятия по ссылке: https://disk.yandex.ru/d/bANdEy9kGs19aQ