Круглый стол «Актуальные вопросы трудоустройства выпускников» состоялся в Хабаровском аэропорту

Представители ДВГУПС на территории Хабаровского аэропорта приняли участие в работе круглого стола по вопросам взаимодействия в подготовке квалифицированных кадров и содействия в трудоустройстве выпускников. В рамках данного мероприятия обсуждались формы сотрудничества аэропорта и университета по учебной деятельности, трудоустройству, методы формирования профессиональных и надпрофессиональных компетенций и многое другое.

Генеральный директор АО «Хабаровский аэропорт» Кондратчик Юрий Константинович отметил востребованность в персонале по основным видам деятельности и выразил готовность к дальнейшему плодотворному сотрудничеству.

Проректор по учебной работе ДВГУПС Пляскин Артем Константинович рассказал о перспективах подготовки специалистов для авиационной отрасли в рамках Факультета воздушных сообщений, а также о направлениях взаимодействия аэропорта и университета.