25 января в ДВГУПС - «День Российского студенчества»

Межвузовский проект «День Российского студенчества» в ДВГУПС объединит более 200 студентов вузов Хабаровского края, Еврейской автономной и Магаданской областей.

Одним из ключевых событий в Татьянин день станет презентация проекта «Твой ход» президентской платформы «Россия — страна возможностей». В рамках программы пройдет сессия по разработке дорожной карты для студентов, а также образовательные лекции. Площадка ДВГУПС станет пространством взаимодействия студентов, проректоров и ректоров вузов со всего края.

Работа тематических коллабораций «Студенческие отряды», «Волонтерское движение», «Студенческое самоуправление», «Студенческое научное общество» и «Студенческий спорт» даст возможность ребятам погрузиться в информационное поле различных видов деятельности, поделиться опытом, узнать о жизни и событиях университетов. Это уникальный шанс построить планы на будущее, найти новых друзей и открыть новые возможности. Совместное обсуждение видения приоритетов развития, дискуссионные и культурные проекты предстоящего студенческого праздника дадут дополнительный импульс талантливой молодёжи.

Программа включает множество интеллектуальных, деловых, творческих, патриотических и культурных мероприятий. Среди них:

•Слет победителей и амбассадоров Всероссийского студенческого проекта «Твой Ход»;

•Концертная программа;

•Итоги работы студентов в коллаборациях;

•Работа подсекций Совета ректоров Хабаровского края , Еврейской автономной и Магаданской областей;

•ФотоСпринт.

Праздник, подчеркивающий преемственность и традиции российского высшего и среднего профессионального образования, напоминает нам о важности поддержки студенческой молодежи. Ведь именно в студенческие годы, когда молодым людям предоставлены возможности для овладения новыми знаниями, закладывается надежная основа для последующего профессионального становления и самореализации.

Желаем всем студентам успешной сдачи сессии и уверенности в том, что знания, полученные в стенах родных вузов, найдут достойное применение, а их способности и устремления будут реализованы!