Профориентация. Подведены итоги I семестра

В I семестре 2022-2023  учебного года  в целях эффективного позиционирования университета на рынке образовательных услуг и обеспечения  выполнения  контрольных цифр приема   преподавателями  университета  был осуществлен  ряд профориентационных  поездок.

В сентябре состоялась международная  образовательная  выставка  в Кыргызстане  - г.Бишкек, г.Шопоков, г.Кара-Балта. Участники: представители  центра по  формированию контингента студентов управления международной  деятельностью и кафедры «Транспорт железных дорог» (Химич Елена Викторовна, Хамзин Сергей Николаевич, Яранцев Максим Владимирович).

С  31 октября по 03 ноября 2022г. в г.Комсомольске-на-Амуре на базе школы-интерната №30 ОАО «РЖД» во время инженерных каникул «PRO-движение» - профориентационное мероприятие с учащимися школ пос.Новый Ургал и пос. Высокогорный.  Были задействованы: доценты Кондратова Елена Петровна (кафедра  «Финансы и бухгалтерский  учет»), Никитин Дмитрий Николаевич (кафедра «Транспорт железных дорог») и заведующий  кафедрой «Технология транспортных процессов и логистика»  Король Роман Григорьевич.

25.11.2022г.  в  г. Амурск  - Ярмарка  учебных мест с учащимися старших классов общеобразовательных школ  города и Амурского политехнического техникума.

Приняли участие:  доценты  кафедр   «Финансы и бухгалтерский  учет» и   «Транспорт железных дорог» Царионова Юлия Вячеславовна и  Кушнирук  Алексей Сергеевич.

03.12.2022г.  в г.Комсомольск-на-Амуре   - день открытых дверей  с учащимися старших классов общеобразовательных школ  города  на базе школы-интерната №30 ОАО «РЖД».

Провели:  доценты Кондратова Елена Петровна (кафедра «Финансы и бухгалтерский  учет»), Никитин Дмитрий Николаевич (кафедра «Транспорт железных дорог») и Кузьмина Наталья Александровна  (кафедра «Организация перевозок и безопасность на транспорте»),   а так же студенты  Кобзева  Э.В.    (гр.СО412УТС), Мушак Д.Е. (гр.БО221ПИН)  и  Тунева К.Р.  (гр.СО711ТПД).

С  10 декабря по 21 декабря  2022г. - встречи со школьниками в городах  Петропавловск-Камчатский, Артем, Владивосток, Благовещенск.  Абитуриентам  были  доведены цифры приема на 2023 год, правила  приема, а так же условия  обучения в Военном учебном центре ДВГУПС.

Приняли участие: Наконечный  Максим Владимирович (старший преподаватель  кафедры «Системы электроснабжения»), Воронина Юлия Владимировна (заместитель директора  ЕНИ), Лешкова Оксана Валерьевна (доцент кафедры «Международные коммуникации, сервис и туризм») и Ярыш Н.Г. (начальник цикла  ВУЦ).

С  13  декабря 2022г. по 16 декабря 2022 года в г.Советсткая Гавань и п.г.т. Ванино  профориентационную работу  с учащимися старших классов общеобразовательных  школ города провели  доценты   кафедры «Финансы и бухгалтерский  учет» Казанцева Людмила Сергеевна и Оккель Светлана Алексеевна.

Следующая поездка  запланирована  с 10 по  19 января  в города  Иркутск, Улан-Удэ и Чита. Доценты кафедр познакомят абитуриентов  с университетом и доведут  основную  информацию об условиях поступления в 2023 году.

Все поездки преподавателей  ДВГУПС  сопровождаются   сувенирной  продукцией, буклетами, профориентационными роликами. Осуществляется  обмен контактами, заключаются договоры о сотрудничестве.