II место у ДВГУПС в турнире по спортивному программированию

Хабаровский новогодний турнир по спортивному программированию среди студенческих команд состоялся в ДВГУПС. На площадке в главной библиотеке собрались 11 команд разных вузов: одна из ДВФУ, три из ТОГУ и семь из ДВГУПС.

Турнир подготовил магистрант кафедры ИТиС Лысенко Денис Сергеевич. Основной целью соревнований было поддержание интереса студентов к спортивному программированию. Для этого были составлены задачи разного уровня сложности с возможностью частичного решения. Дополнительной целью было создание праздничного настроения, для чего условия задач составлялись в шуточной форме, а за правильные решения команды награждались мандаринами и шоколадными медальками.

По ходу соревнований состояние турнирной таблицы непредсказуемо менялось, а на последний час заморозилось, чтобы сохранить интригу.

В итоге диплом за I место забрала команда Kowalsky студентов ТОГУ. Остальные дипломы за места со II по V достались командам ДВГУПС в смешанных составах ЕНИ и ИУАТ.