Духовно-нравственное воспитание студентов ДВГУПС

В ДВГУПС состоялась студенческая конференция, посвящённая проблемам современной семьи и брака. Конференция, организованная кафедрой «Философия, социология и право», была приурочена к подведению итогов межвузовского регионального конкурса студенческих творческих работ на тему «Семья и брак в современном мире».

В конференции приняли участие студенты и преподаватели Социально-гуманитарного института, а также победители и призёры конкурса студенческих эссе.

Выступление обладателя диплома I степени Бесчастного Михаила (ИУАТ, группа СО241ТСС) было посвящено проблеме сохранения семьи в контексте государственной политики, где автор говорил о необходимости популяризации семейных ценностей в обществе как основы современной национальной идеологии.

Проблемы семейных конфликтов и внутрисемейных взаимоотношений затрагивались в докладах Кузнецова Марка (диплом II степени группа СО713ТПД) и Ерошенко Алины (диплом II степени, группа СО713ТПД).

Особый интерес вызвали выступления гостей – студентов Хабаровской духовной семинарии – Кима Евгения и Беспалова Марка, удостоенных дипломов III степени.

Выступления спикеров конференции были выслушаны с неподдельным интересом и вызвали многочисленные вопросы слушателей.

Среди участников и организаторов мероприятия особо стоит отметить штатного клирика Хабаровской епархии, диакона храма Великой княгини Елизаветы отца Евгения (Волкова), внёсшего большой вклад в её организацию, а также в проведение конкурса эссе.

Конференция была проведена в рамках реализации кафедрального проекта по духовно-нравственному воспитанию студенческой молодёжи в тесном взаимодействии с Управлением воспитательной работы ДВГУПС.