Подведены итоги регионального конкурса творческих работ «Семья и брак в современном мире»

В ДВГУПС состоялось подведение итогов регионального межвузовского конкурса студенческих творческих работ (эссе) «Семья и брак в современном мире», организованного кафедрой «Философия, социология и право» совместно с Координационным центром научной подготовки студентов ДВГУПС.

Участники конкурса должны были в свободной, творческой форме изложить свои мировоззренческие позиции и взгляды по актуальным проблемам развития семейно-брачных отношений, таким как эволюция семейных ценностей в современную эпоху, семейные конфликты, движение «чайлд-фри», создание студенческих семей, взаимодействие института семьи с государством и многим другим.

Конкурс эссе, предполагавшийся изначально в качестве регионального, вышел за пределы нашего края. Кроме студентов ДВГУПС, в конкурсе приняли участие представители Московского педагогического государственного университета, Государственного социально-гуманитарного университета (г. Коломна, Московская область), курсанты Дальневосточного юридического института МВД России, учащиеся Хабаровской духовной семинарии.

Всего на конкурс поступило более 70 работ, которые были проверены на наличие заимствований в системе «Антиплагиат. ВУЗ» и заочно оценены членами жюри конкурса.

По итогам экспертной оценки членов жюри были определены три призёра, занявшие третье место, два призёра, получившие дипломы второй степени и победитель конкурса.

Диплом первой степени присуждён Бесчастному Михаилу – студенту Института управления, автоматизации и телекоммуникаций ДВГУПС, специальность «Системы обеспечения движения поездов», учебная группа СО241ТСС.

Диплом второй степени присуждён Кузнецову Марку – студенту Социально-гуманитарного института ДВГУПС, специальность «Таможенное дело», учебная группа СО713ТПД.

Всем авторам эссе, принявшим участие в конкурсе, будут подарены сертификаты участника.

Поздравляем победителей и лауреатов конкурса!