Студенты ДВГУПС из Таджикистана поздравили земляков с Новым годом

В офисе Хабаровской краевой общественной организации "Таджики Дальнего Востока" состоялась запись видеопоздравлений с наступающим Новым годом. В записи приняли участие представители таджикской общественной организации, а также студенты ДВГУПС, приехавшие учиться в Хабаровск из солнечной республики.

Руководитель Хабаровской краевой общественной организации "Таджики Дальнего Востока" Махтоб Гафурова напомнила, что в 2022 году Россия и Таджикистан отмечают 30-летие установления дипломатических отношений.

Одним из ярких событий в уходящем году для студентов из Таджикистана стала встреча с Генеральным консулом Генерального консульства Республики Таджикистан в г. Новосибирске Давлатходжой Ятимом, которая прошла в университете в конце октября 2022 г. Ребят в первую очередь интересовали условия проживания в Студенческом городке, возможность работать по специальности после окончания учебы в России у себя дома в Таджикистане, какие есть программы помощи таджикским студентам. Тот разговор получился очень конструктивным и полезным.