Совместный бизнес-инкубатор открыли ДВЖД и ДВГУПС

В Дальневосточном государственном университете путей сообщения при содействии Дальневосточной железной дороги и правительства Хабаровского края открылся бизнес-инкубатор.

В мероприятии приняли участие: заместитель начальника ДВЖД Андрей Ваулин, заместитель председателя правительства Хабаровского края Виктор Калашников, и.о. ректора ДВГУПС Аркадий Едигарян, а также в режиме видеоконференции начальник Центра инновационного развития ОАО «РЖД» Дмитрий Вербов.

Бизнес-инкубатор позволит быстрее развивать и внедрять инновационные и стартап-проекты на железной дороге, а аспирантам и студентам получать практический опыт проектного управления, взаимодействуя с учеными ДВГУПС и железнодорожниками. Дальневосточная железная дорога будет оказывать всестороннюю консультационную, методическую и практическую помощь в реализации проектов.

В рамках работы открывшегося бизнес-инкубатора студенты уже приняли участие в аналитической сессии и представили свои инновационные проекты.