Итоги интеллектуальной викторины «Своя игра»

В ДВГУПС в рамках профориентационной работы Естественно-научного института состоялась викторина «Своя игра» для учеников 11 классов. Тематикой игры стали разделы математики и информатики.

Большой вклад в подготовку мероприятия внесли студенты II курса направления «Прикладная математика и информатика» - Геворкян Гаянэ, Булгаков Даниил, Тихонов Айсар, Наконечный Ярослав, Утляков Андрей. Также активное участие приняли студенты I и II курса этого направления.

Под руководством старшего преподавателя кафедры «Высшая математика» Ющенко Натальи Леонидовны ребята организовали и провели интересную и познавательную игру.

Для участия в викторине были приглашены старшеклассники различных учебных заведений города. Участниками стали ребята из Математического лицея, Лицея информационных технологий, Лицея ДВГУПС, СОШ 15, 24, 29. Им пришлось показать не только эрудицию в указанных областях, но и проявить умение правильно выбирать тактику для достижения цели. Лучше всех с этим справились школьники из команды «Инотики» Математического лицея. С большим отрывом от соперников они пришли к победе.

Но, главное, что независимо от результатов, участники с пользой провели время, получили заряд позитива, подружились между собой!