Спортсмены ДВГУПС впервые в финале СВА

В Москве прошёл финал Кубка студенческой волейбольной ассоциации. Более 200 студенческих команд во всех регионах России боролись за выход в финал. Мужская сборная ДВГУПС во главе с тренером, старшим преподавателем кафедры ФВиС Пшеничновым Иваном Валерьевичем, уверенно победив в предварительных играх команду из Бурятии, завоевала право участия в финальных соревнованиях. 16 команд были разбиты на 4 подгруппы.

Соперниками нашей команды в подгруппе по жеребьёвке стали спортсмены из Тамбова, Пскова, Москвы. Выиграв у Москвы и Пскова, наши студенты вышли в четвертьфинал.

Проиграв Костроме, наша команда продолжила игры за 5-8 место. Убедительно выиграли у представителей Дагестана, к сожалению, проиграли команде из УФЫ и заняли 6 место.

Поздравляем наших ребят и их тренера с хорошим выступлением и пожелаем им успехов в их нелёгком спортивном труде.