Семинар-практикум «Использование игровой технологии в высшей школе»

Кафедра «Иностранные языки и межкультурная коммуникация» ДВГУПС в необычной форме провела методический семинар по проблемам игрового обучения в высшей школе. Игровой подход в обучении уже успел доказать свою эффективность по сравнению с традиционными методами.

Преподаватели сами выступили в роли участников обучающей командной игры, чтобы затем проанализировать полученный игровой опыт уже с методической точки зрения.

Методический семинар в игровом формате прошел оживленно и плодотворно, что подтверждает проведенное по результатам мероприятия анкетирование.

Игрофикация в образовании использует естественные склонности людей к соревнованиям и достижениям для повышения производительности. Это отличный способ вовлечения студентов в обучение.