Участники проекта «Больше, чем работа» отправляются во Владивосток

В рамках профориентационного направления на предприятии  «Дальневосточный центр судостроения и судоремонта» прошла ознакомительная стажировка для студентов ДВГУПС. Организатором мероприятия выступал проект «Больше, чем работа», реализуемый Федеральным агентством по делам молодёжи (Росмолодёжь) в рамках трека Росмолодежь. Карьера и АНО «Россия - страна возможностей».

Помимо теоретических занятий для учащихся предусмотрена и практическая программа, где студенты познакомились с производством и мощностями компании.

«Данная стажировка даёт возможность ребятам познакомиться с предприятиями приморского края, рассмотреть вариант трудоустройства. Помимо практического направления, проект предусматривает и культурную часть, в рамках которой студенты знакомятся с историей и культурой города. Выражаем благодарность организаторам за возможность принять участие в проекте», – комментирует Екатерина Луценко, директор Центра карьеры и взаимодействия с производством, к.с.н., доцент ДВГУПС .

Студенты посетили «Дальзавод», завод «Звезда», а также Новосильцевскую батарею и Форт Поспелова.

Помимо занятий на предприятии для студентов была подготовлена и культурная программа: обзорная экскурсия по городу, посещение самого крупного Океанариума в России, увидели Маяк Токаревского, Центральную площадь, Арку Цесаревича и многое другое.

Проект «Больше, чем работа» был запущен в июне 2022 года. Он реализуется в рамках программы «Больше, чем путешествие» и решает проблему трудоустройства молодых специалистов. Его участники могут путешествовать по стране, а также пройти производственную практику, или программу стажировки на предприятиях с дальнейшей возможностью трудоустройства и освоить необходимые для работы навыки и знания. Также он позволяет решить и запрос органов власти и бизнеса в квалифицированных кадрах.