Коллектив ДВГУПС поздравляет Мерецкого Н.Е. с юбилеем

12 декабря отмечает свой 70-летний юбилей заведующий кафедрой «Уголовно-правовые дисциплины», доктор юридических наук, профессор, Заслуженный юрист РФ Николай Евгеньевич Мерецкий. В 2004 году Николай Евгеньевич создал и возглавил кафедру «Уголовно-правовые дисциплины», которая более 18 лет обеспечивает высокий уровень подготовки специалистов в области юриспруденции.

Он является руководителем программы магистерской подготовки по направлению «Юриспруденция». На всех этапах развития юридического образования в ДВГУПС выступал организатором в процессах подготовки к лицензированию, аккредитации и аттестации направления подготовки «Юриспруденция».

Мерецкий Николай Евгеньевич – известный специалист в области отечественной криминалистики. Им опубликовано более 200 научных и учебно-методических трудов. Разработал концепцию применения оперативно-тактических комбинаций в раскрытии и расследовании преступлений.

Исследования Николая Евгеньевича вносят значительный вклад в развитие отечественной криминалистики и имеют большое значение как для теоретической подготовки специалистов в области юриспруденции, так и для деятельности практических работников правоохранительных органов.

Им подготовлено более 10 кандидатов юридических наук. Под его руководством аспиранты и студенты неоднократно становились участниками и призерами олимпиад  и конкурсов международного и всероссийского уровней.

Его ученики занимают руководящие посты в структурных подразделениях органов МВД РФ, Следственного комитета РФ, Прокуратуры РФ, работают в Правительстве Хабаровского края, Администрации города Хабаровска и в других государственных и муниципальных органах власти.

Мерецкий Николай Евгеньевич пользуется заслуженным уважением и авторитетом у сотрудников и студентов университета. Отличается принципиальностью, выдержкой, обладает глубокими всесторонними знаниями и большим опытом руководящей работы.

Коллектив кафедры поздравляет Николая Евгеньевича с юбилеем и желает неиссякаемых научных идей, оптимизма, крепкого здоровья, жизненных сил и энергии на долгие-долгие годы!