ДВГУПС стал площадкой проведения лекции «Демографическая ситуация в России»

Студенты ДВГУПС стали участниками тематической лекции «Демографическая ситуация в России: причины и пути преодоления депопуляции».

Лектор - кандидат социологических наук, руководитель направления «Просвещение» АНО «Спаси Жизнь» Шестаков Константин Александрович рассказал студенческой аудитории о демографической ситуации в стране, семейных ценностях и культуре взаимоотношения полов, путях преодоления депопуляции в России.

Лекция вызвала живой и неподдельный интерес у слушателей, среди которых были студенты различных институтов университета, представители преподавательского корпуса.

Встреча была организована Отделом по церковной благотворительности и социальному служению Хабаровской епархии Русской Православной Церкви совместно с Управлением воспитательной работы ДВГУПС и кафедрой «Философия, социология и право».

Мероприятие проводилось в рамках университетского и кафедрального проекта взаимодействия с Хабаровской епархией РПЦ по формированию духовно-нравственных и патриотических устоев студенческой и учащейся молодёжи.