В ДВГУПС подвели итоги Недели права

Кафедра «Уголовно-правовые дисциплины» с 28 ноября по 3 декабря 2022 года провела мероприятия ставшей уже традиционной Недели права. В рамках Недели права прошло много различных конкурсов, олимпиад, открытых уроков, которые продемонстрировали знания, умения и навыки в области права, приобретенные студентами за время учебы.

3 декабря, в День юриста, были не только подведены итоги Недели права. Преподаватели кафедры «Уголовно-правовые дисциплины» организовали творческое посвящение в студенты будущих специалистов в области национальной безопасности.

Почетными гостями на мероприятии стали: проректор по безопасности ДВГУПС Иван Сергеевич Курятов и директор Социально-гуманитарного института Андрей Валерьевич Гарбар. Они поздравили коллектив кафедры с профессиональным праздником и сказали слова напутствия студентам.

Студенты групп СО 711 ОНБ и СО 721 ОНБ подготовили и представили творческое домашнее задание – как они видят свою будущую профессию. Студенты группы СО 731 ОНБ, на правах старших товарищей, дали свои советы как стать успешным студентом.

Затем все студенты специальности «Правовое обеспечение национальной безопасности» приняли Присягу.

В ходе подведения итогов Недели права были награждены победители конкурсных мероприятий.

Победители студенческой научно-практической конференции

Дипломами 1 степени были награждены:

Студентка  группы 731 ОНБ Петрица Татьяна;

Студентка  группы 731 ЮРИ Вакула Анастасия.

Дипломами 2 степени были награждены:

Студентка  группы 721 ОНБ Галушко Ксения;

Студентка  группы 711 ЮРИ Макеева Екатерина.

Дипломами 3 степени были награждены:

Студентка  группы 731 ОНБ Финогенова Анна:

Студентка  группы 711 ОНБ Чеберяк Карина;

Студентка  группы 731 ЮРИ Суханова Мария.

Победителем номинации «За креативный подход к научной проблеме» стала студентка группы 731 ЮРИ  Еремина Диана.

Победителем номинации «За высокий уровень профессионализма» стала студентка группы 753 ТАМ Стрельникова Мирослава.

Победителями номинации «За активную гражданскую позицию» стала студентка  группы 721 ОНБ Родионова Анна и студенты группы 731 ЮРИ Величко Андрей и Нечепко Всеволод.

Победителем номинации «За глубокий анализ научной проблемы» стала студентка группы 731 ОНБ  Баранова Елена.

В рамках Недели права проходил конкурс эссе на тему «Имитация учебы в процессе образования: правовые и социальные аспекты». Многие студенты высказали свое мнение по поводу отношения молодежи к процессу обучения. Победителем конкурса стал студент группы СО 711 ОНБ Мирошников Виталий.

За участие и победу в предметных олимпиадах были награждены следующие студенты:

В олимпиаде по Административному праву заняли:

1 место - Баранова Елена и Еремина Диана.

2 место - Сушкевич Элина и Вакула Анастасия.

3 место - Петрица Татьяна и Рычков Данил.

В олимпиаде по Уголовному процессу заняли:

1 место - Петрица Татьяна.

2 место - Вакула Анастасия.

3 место - Кухарская Анстасия.

Благодарностью директора СГИ за активное участие в организации Недели права и в честь Дня юриста были награждены:

Доцент кафедры «Уголовно-правовые дисциплины» Барей Наталья Сергеевна;

Старший преподаватель кафедры «Уголовно-правовые дисциплины» Лисица Ксения Эдуардовна;

Старший преподаватель кафедры «Уголовно-правовые дисциплины» Кононец Анастасия Николаевна;

Старший преподаватель кафедры «Уголовно-правовые дисциплины» Стрелкова Елена Викторовна;

Старший преподаватель кафедры «Уголовно-правовые дисциплины» Фетисова Елена Александровна;

Старший преподаватель кафедры «Уголовно-правовые дисциплины» Туркулец Валентина Алексеевна;

Профессор кафедры «Уголовно-правовые дисциплины» Туркулец Алексей Владимирович.