Борцы ДВГУПС на чемпионате ДФО

Во Владивостоке состоялся чемпионат ДФО по греко-римской борьбе. В нём приняли участие свыше ста участников из семи регионов России. В составе сборной команды Хабаровского края выступили 7 студентов ДВГУПС. В весовой категории до 77 кг I место занял мастер спорта России Даниил Татару, ИУАТ. В весовой категории до 87 кг I место у мастера спорта России Павла Гулиева, выпускник 2022 г..

В весовой категории до 97 кг Максим Куракин, ИТС, в финале за три секунды до окончания поединка провёл бросок на 4 балла и вырвал I место у своего товарища по команде, что позволило ему впервые выполнить норматив «Мастер спорта России».

В весовой категории до 82 кг II место занял Зуенко Данил, ИУАТ.

В весовой категории до 87 кг III место у Березюка Степан, ЕНИ.

В весовой категории 130 кг III место у мастера спорта Росии Артёма Рубанцева, СГИ.

В весовой категории до 63 кг на III место поднялся Арсен Ордоян, ИТС.

Благодаря успешному выступлению наших борцов сборная команда Хабаровского края заняла I место.

Поздравляем наших спортсменов с победой! Пусть эти соревнования были сложным испытанием, но победа стала их итогом. Желаем много таких побед, пусть они будут запоминающимися, а если и будут даваться сложно, то это будет лишь опытом, чтобы побеждать все ярче и красивее.

Поздравления заслуживает и тренер наших ребят Сергей Николаевич Смоляр, доцент кафедры ФВиС, мастер спорта СССР.