Студенты ДВГУПС приняли участие в Международной акции «Тест по истории Великой Отечественной войны»

В целях сохранения исторической памяти 02 декабря 2022 года, в преддверии Дня Неизвестного солдата в России, на площадке ДВГУПС состоялась международная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны». Участники теста выполняли его онлайн, в офлайн - на бланках предоставленных организаторами тестирования.

Приглашаем пройти тест всех желающих, чтобы узнать новое о Великой Отечественной войне, освежить свои знания и заинтересовать участников в изучении истории.

Пройти тест можно на сайте «Большая история» https://big-history.ru

Онлайн-тестирование включает в себя 40 заданий, за каждый правильный ответ начисляется один бал. Общее время выполнения заданий – 40 минут.

Результаты участники узнают сразу после того, как ответят на все вопросы. Каждый участник получит сертификат о прохождении.

Ежегодное проведение данного теста в Хабаровском крае стало доброй традицией. На территории нашего региона проект реализуется Молодёжной общественной палатой при Законодательной Думе Хабаровского края. Главными целями акции являются оценка уровня исторической грамотности граждан Российской Федерации, недопущение фальсификации событий истории, а также повышение интереса жителей края к получению исторических знаний.

Мероприятие проходит в рамках проекта «Большая история», который реализуют Молодежный парламент при Государственной Думе, и охватит все субъекты Российской Федерации. Ежегодно в историческом тесте принимают участие более двух миллионов человек из 50 стран мира.