Ректор ДВГУПС В.В. Буровцев принят в совет Российского Союза ректоров

25 ноября 2022 года исполнилось 30 лет Общероссийской общественной организации «Российский Союз ректоров», объединяющей более 600 ректоров и президентов ведущих высших учебных заведений нашей страны. За эти годы Российский Союз ректоров стал авторитетным центром экспертизы важнейших решений в области научно-образовательной политики, смог сохранить преемственность образовательных традиций, сложившихся научных школ.

25 ноября 2022 г. ректор ДВГУПС Владимир Викторович Буровцев принят в члены Российского Союза ректоров.

За прошедшие годы Российским Союзом ректоров проведены десятки совместных мероприятий различного уровня, установлены и расширены контакты с ведущими университетами мира. Более пяти тысяч зарубежных ректоров приняли участие в открытом диалоге по вопросам развития образования и науки, организованным Российским Союзом ректоров.

Российские вузы должны укреплять свой научный потенциал, заявил президент России Владимир Владимирович Путин.

"Подчеркну, система высшего образования является нашим мощным интеллектуальным ресурсом. Важно, чтобы вузы были в тесном взаимодействии с ведущими учёными, бизнесом и будущими работодателями готовили квалифицированные кадры, нацеленные на развитие регионов и всей страны».