ДВГУПС принял участие в Спартакиаде транспортных вузов

В Москве с 11.11 по 15.11 2022 г. состоялась XII Спартакиада студентов транспортных вузов. В течении четырёх дней 18 сборных команд по 7 видам спорта отстаивали право называться самым спортивным транспортным ВУЗом России. Наша спортивная дружина представляла ДВГУПС по шести видам.

В боксе, который был представлен в Спартакиаде впервые, в весовой категории до 52 кг. студент СГИ Артём Колпаков занял I место.

В весовой категории до 91 кг. II место завоевал студент СГИ Мотранюк Данила.

В соревнованиях по мини-футболу участвовало 14 команд.

Выиграв все встречи в своей подгруппе, набрав 9 очков из 9, сборная ДВГУПС вышла в 1/4 финала, где со счётом 2-0 обыграла команду ОмГУПС и заняла 3 место.

Волейбол (ж) – 6 место

Шахматы – 8 место

Плавание – 7 место

Бокс – 7 место

Баскетбол (м) – 14 место

В неофициальном зачёте ДВГУПС занял 7 место, опередив 3 университета путей сообщения (СГУПС, РГУПС, ОмГУПС) и 8 транспортных ВУЗов.

Поздравляем всех победителей и призёров XII международной Спартакиады студентов транспортных ВУЗов  и их тренеров Хващинского Николая Ивановича, Эстрина Михаила Семёновича – старших преподавателей кафедры ФВиС с успешными выступлениями и пожелаем им успехов в их нелёгком труде.