Итоги марафона «6 шагов в бизнес»

Научно-просветительский марафон «6 шагов в бизнес», организованный ДВГУПС при финансовой поддержке правительства Хабаровского края, завершился защитой предпринимательских проектов. 19 ноября 2022 года учащиеся колледжей и техникумов представили свои работы компетентным экспертам, организаторам программы и потенциальным инвесторам.

Высокую мотивацию для создания собственного дела проявили молодые представители Хабаровского автомеханического колледжа,  Хабаровского колледжа отраслевых технологий и сферы обслуживанияХабаровского промышленно-экономического техникума. Их учащиеся стали победителями в конкурсе проектных работ.

В ходе проведения специализированных тренингов для участников марафона работники кафедры «Экономика и коммерция» провели социологические мероприятия. Их основная цель – определение степени готовности молодых людей к самостоятельной предпринимательской деятельности и выявление основных факторов, препятствующих самореализации молодежи в сфере предпринимательства.

Полученные результаты будут положены в основу решения практических задач, стоящих перед Хабаровским краем, по развитию молодёжного предпринимательства, которое базируется, прежде всего, на использовании результатов творческой, интеллектуальной деятельности.