Новые рекорды спортсменов ДВГУПС

В г. Тула прошёл Международный турнир «Содружество наций» по пауэрлифтингу и жиму лёжа. Турнир собрал более 500 спортсменов из 62 регионов России, а также троеборцев из Азербайджана, Армении, Грузии, Китая, Беларуси, Замбии, Ливана, Мадагаскара, Туркменистана, Кыргызстана, Кот-де Ивуара, Экватора Гвинеи. В весовой категории до 52 кг. в составе сборной команды Хабаровского края успешно выступила студентка ЭЛЭИ Лещёва Валерия.

В сумме трёх движений, набрав 367.5 кг., она заняла третье место, проиграв всего пять килограммов серебренному призёру и победителю турнира.

Через день Валерия снова вышла на помост и заняла первое место в своём коронном упражнении - жиме лёжа. С результатом 105 кг.  она не только заняла первое место в своей весовой категории, но и стала абсолютным победителем турнира. А также, благодаря выступлению Валерии, сборная команда Хабаровского края заняла третье место в командном первенстве.

От всего сердца поздравляем с заслуженной победой! Желаем новых, не менее ярких, свершений и взлетов. Пусть звезда славы не угасает, силы копятся, а здоровье позволит всё это осуществить в лучшем виде!

Поздравлений и слов благодарности заслуживают и тренеры чемпионки, Мулин Владимир Васильевич, профессор кафедры ФВиС и Дунин Константин – мсмк по пауэрлифтингу (ИУАТ).