Посвящение в студенты первокурсников направления подготовки «Международные отношения»

В ДВГУПС состоялось посвящение в студенты ребят, обучающихся по направлению подготовки «Международные отношения». Студенты-международники – представители нового для нашего университета направления, открытого в 2020 году. В торжественном мероприятии приняли участие студенты всех наборов обучения, старшими из которых являются ребята-третьекурсники, а также их кураторы и наставники - доценты Нина Семёновна Аникеева, Татьяна Алексеевна Лушкина, Галина Петровна Прокофьева.

Официальную часть мероприятия открыл заведующий кафедрой «Философия, социология и право», доктор политических наук Евгений Новомирович Спасский, который поздравил студентов с этим знаменательным событием, пожелал им хорошей учебы, плодотворной профессиональной социализации в стенах ДВГУПС, выразил уверенность в том, что обучаясь на данном направлении, они станут настоящими профессионалами и патриотами нашей Родины. Всем ребятам были вручены особые «верительные грамоты», которые удостоверили факт их принятия в ранг студентов Социально-гуманитарного института ДВГУПС.

Для кафедры «ФСиП» состоявшееся мероприятие – знаковое, положившее начало традиции принятия в студенческое сообщество студентов-международников, которая внесёт свой вклад в воспитание корпоративного и национального патриотизма.