Поздравляем ДВГУПС с прохождением профессионально-общественной аккредитации

Поздравляем руководство университета, учебных подразделений: Институт тяги и подвижного состава, Институт управления, автоматизации и телекоммуникаций, кафедра «Организация перевозок и безопасность на транспорте», «Автоматика, телемеханика и связь», «Транспорт железных дорог» с успешным прохождением профессионально-общественной аккредитации.

С сентября по ноябрь 2022 года в ДВГУПС экспертные комиссии Общероссийского отраслевого объединения работодателей железнодорожного транспорта (Объединение «Желдортранс») провели процедуру профессионально-общественной аккредитации образовательных программ:

Подвижной состав железных дорог. Локомотивы;

Эксплуатация железных дорог. Магистральный транспорт;

Системы обеспечения поездов. Автоматика и телемеханика на железнодорожном транспорте.

Профессионально-общественная аккредитация – это не только проверка качества образовательных программ, но всегда уникальный обмен опытом, налаживание новых связей и эффективного взаимодействия между вузами и представителями рынка труда, рождение новых и интересных проектов.

Подводя положительные итоги аккредитации, хотелось бы отметить наличие высокого потенциала развития взаимодействия в ДВГУПС.

Мы благодарим руководство институтов за безупречную подготовку и презентацию своих программ и поздравляем коллег и студентов с успешным прохождением профессионально-общественной аккредитации!