Делегация ДВГУПС принимает участие в мероприятиях "Транспортная неделя 2022"

В московском Гостином дворе проходит главное деловое событие транспортной отрасли — XVI Международный Форум и Выставка «Транспорт России». Особое внимание на «Транспорте России» уделено вопросам преодоления санкционного давления, импортозамещения и технологического суверенитета российского транспорта. Главная тема — «Транспорт России. Стратегия роста в новых условиях».

В течение трех дней на одной площадке более 3500 представителей федеральных и региональных органов власти, руководителей ведущих российских предприятий в сфере транспорта, цифровизации рассмотрят вопросы развития и создания оптимальных условий для крупных транспортных и инфраструктурных проектов и получения выигрышного места в глобальной мировой конкуренции.

Участие в мероприятии принимает делегация ДВГУПС в составе: ректор Буровцев Владимир Викторович, проректор по научной работе Пугачев Игорь Николаевич, начальник управления Международной деятельности Хан Светлана Ивановна, зам. проректора по научной деятельности Маркелов Геннадий Яковлевич, начальник отдела КЦ НПС Холодилов Александр Андреевич, ст. преподаватель кафедры ВТиКГ Гопкало Вадим Николаевич.

В программу форума входят открытые деловые сессии, пленарная дискуссия «Транспортное машиностроение.Формула кооперации», круглый стол «Роль науки в обеспечивании технологической устойчивости транспорта».