В ДВГУПС стартовал Научно-просветительский марафон «6 шагов в бизнес»

В 2022 году ДВГУПС стал победителем регионального конкурса проектов в области научных исследований в направлении гуманитарных и общественных наук в номинации «Научное мероприятие». При финансовой поддержке Правительства Хабаровского края 14 ноября 2022 года стартовал проект – Научно-просветительский марафон «6 шагов в бизнес».

Проект выполняют работники кафедры «Экономика и коммерция». Участниками научного мероприятия являются учащиеся старших курсов образовательных учреждений среднего профессионального образования.  Для них проводятся специализированные тренинги. Выполняя практические задания под руководством опытных наставников, участники марафона подготовят собственные проекты. По итогам марафона будут названы лучшие работы. Их авторов ждут награды.

Практический инструментарий популяризации предпринимательства и вовлечения в бизнес молодых людей, которые имеют потенциал и мотивацию для создания собственного дела, разработал и реализовал доцент кафедры Усанов Илья Геннадьевич.