В ДВГУПС состоялась лекция «Форма проявления экстремизма в молодежной среде»

В рамках федерального оперативно-профилактического мероприятия «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути» состоялась беседа со студентами ДВГУПС. Спикером лекции выступил начальник Центра по противодействию экстремизму УМВД России по Хабаровскому краю, подполковник полиции Мезенин Иннокентий Вячеславович.

Экстремизм стал одной из наиболее сложных социально-политических проблем современных обществ и государств.

Студентам рассказали какие меры необходимо принимать по выявлению, пресечению террористических актов, а также озвучили деятельность по профилактике терроризма.

Президент Российской Федерации В.В. Путин заявил: «Борьба с терроризмом должна стать в полном смысле общенациональным делом, и потому так важно активное участие в ней всего российского общества».