Студенты ДВГУПС из КНР приняли участие в международных играх

Команда студентов из ДВГУПС приняла участие в Российско-Китайских молодёжных играх дружбы по баскетболу.​ Наши ребята провели товарищеские игры с командами​ российских​ и китайских студентов, представляющие различные учебные заведения Хабаровска.

Студенты ДВГУПС представляли такие институты университета, как Российско-Китайский транспортный институт, Электроэнергетический институт, Институт транспортного строительства, Институт автоматизации, автоматизации и телекоммуникаций.

2022 и 2023 годы объявлены руководством России и Китая как тематические в области массового спорта, спорта высших достижений, молодёжного спорта, спортивной науки, физического воспитания.

Следующие​ товарищеские​ матчи сборных российских​ и китайских студентов Хабаровска пройдут​ по бадминтону и настольному теннису.