Студенты ДВГУПС завоевали I место на фестивале «ТехноФест-2022»

На базе Комсомольского государственного университета состоялся Молодежный фестиваль технического творчества "Технофест-2022". "Технофест-2022" - седьмой Молодежный фестиваль технического творчества. Целью фестиваля является популяризация технического творчества среди инициативной молодежи Дальнего Востока. Проект реализуется при грантовой поддержке Федерального агентства по делам молодежи ("Росмолодежь").

На базе КнаГУ обучается более 5000 студентов по направлениям, востребованным как на Дальнем Востоке, так и во всей России.

Фестиваль состоял из 12 конкурсных площадок, в рамках которых молодежь Хабаровского края демонстрировала свои достижения в научно-технической сфере.

ДВГУПС на фестивале представляла команда "РоботоBoy", в составе студентов Аунс Анастасии, Бажеко Тимофея, Кузнецовой Яны, Панченко Александра и Лысенко Дениса.

Руководство командой осуществлял старший преподаватель кафедры "Вычислительная техника и компьютерная графика" Кузнецов Иван Владимирович при поддержке студенческого научного общества и сети СНКБ "Festu.tech".

Команда ДВГУПС приняла участие в турнире-хакатоне "Битва роботов", во время которого собрала прототип робота-корабля, после чего использовала его для сражения с роботами других команд. В результате турнира команда заняла первое место среди 8 коллективов Хабаровского края.