Студенты ДВГУПС - лучшие в крае

В Хабаровском крае состоялся чемпионат по пауэрлифтингу, на котором успешно выступила сборная команда ДВГУПС. Мастер спорта России Валентина Худякова (ЕНИ) в весовой категории до 52 кг. стала чемпионкой с суммой в трёх движениях 357.5 кг. В весовой категории до 66 кг уверенную победу с суммой 590 кг. одержал Сергей Шихалеев (ИУАТ) кандидат в мастера спорта России.

III место у Владислава Придиуса (ИЭ) с суммой 397.5 кг.

В весовой категории до 74 кг с суммой 475 кг. в упорной борьбе, студент ИУАТ, кандидат в мастера спорта России Данила Суркин поднялся на верхнюю ступень пьедестала.

В весовой категории до 93 кг I место занял кандидат в мастера спорта России Егор Шлычков (ИУАТ).

Набрав сумму 617.5 кг , он на 25 кг обошёл своего соперника, занявшего II место.

Дмитрий Стародубцев, аспирант кафедры «Транспорт железных дорог» в весовой категории до 93 кг занял II место с суммой 540 кг.

Егор Головко ИТС в весовой категории до 105 кг. с суммой 702.5 кг. поднялся на вторую ступень пьедестала.

В командном первенстве наша дружина во главе с тренерами Дуниным Константином, Щетиной Болиславом Максимовичем, Мулиным Владимиром Васильевичем заняла I место.

Поздравляем нашу команду с успешным выступлением и желаем успехов на чемпионатах ДФО и России.