Открытая лекция начальника Дальневосточной железной дороги Вейде Е. В.

В ДВГУПС состоялась открытая лекция начальника ДВЖД Вейде Евгения Владимировича на тему «Дальневосточная железная дорога – лидер транспортной отрасли Дальнего Востока» для студентов выпускных курсов.

В процессе чтения лекции начальником ДВЖД были затронуты очень важные темы, в частности:

• переход на эксплуатацию инновационных вагонов;
  • цифровая железнодорожная станция;
  • забота об экологии.

Евгений Владимирович отметил следующие важные проекты, направленные на инновационное развитие железнодорожной отрасли:

• студенческий бизнес-инкубатор;
  • создание новых университетских стартапов;
  • «Умник - РЖД» (конкурс научно-инновационной деятельности молодых учёных).

Особое внимание было уделено целевым программам для молодежи, среди которых: конкурсы инновационных проектов; программы для молодых руководителей; корпоративная лига «Что.Где.Когда.РЖД»; тренинги для рабочей молодежи; волонтерские отряды и слет молодежи.

По окончанию лекции студенты университета задали начальнику ДВЖД интересующие их вопросы.