IV Педагогическая научно-практическая конференция в ПримИЖТ

В Приморском институте железнодорожного транспорта - филиале ДВГУПС в г.Уссурийске успешно прошла IV Педагогическая  научно- практическая конференция «Наука. Творчество. Профессионализм. 2022».

Конференция проводится с 2019 года с целью обмена опытом по актуальным вопросам развития современного профессионального образования, повышения профессионального мастерства педагогических работников.

Открыла конференцию и.о. директора ПримИЖТ, Заслуженный учитель РФ Мелешко Людмила Анатольевна, поздравив участников с началом работы, подвела итоги научной и исследовательской работы преподавателей факультета ВО подразделения СПО за прошлый учебный год и пожелала плодотворной работы.

К выступлению присоединился Батраков Андрей Владимирович, начальник Уссурийского подразделения Дальневосточного учебного центра профессиональных квалификаций. Андрей Владимирович отметил результативное многолетнее взаимодействие  центра с ПримИЖТ в деле подготовки кадров для железнодорожной отрасли, выразил пожелания о дальнейшем сотрудничестве.

В работе конференции приняли участие педагогические работники ПримИЖТ, представители Уссурийского подразделения Дальневосточного учебного центра профессиональных квалификаций, преподаватель КГБ ПОУ «Автомобильно-технический колледж».

Программа Конференции включала 12 докладов по следующим направлениям:

• педагогический опыт: теория, методика, практика;

• роль и место воспитательной работы  в формировании будущего специалиста;

• исследовательская работа как фактор формирования профессиональных компетенций;

• модель современного урока в контексте ФГОС ВО и СПО;

• роль и место педагогических технологий в формировании общих и профессиональных компетенций.

Работа конференции прошла в  творческой и доброжелательной обстановке. В заключительной части в честь юбилейной даты ДВГУПС за многолетний и добросовестный труд  преподавателям ПримИЖТ  вручены грамоты и благодарности Росжелдора и Министерства образования Приморского края.