Награждение ректора ДВГУПС В.В. Буровцева медалью «За укрепление боевого содружества»

В соответствии с утвержденным Министром обороны Российской Федерации планом проверок организации деятельности военных учебных центров при федеральных государственных образовательных организациях высшего образования в 2022 году, центральными органами военного управления Министерства обороны Российской Федерации (Главное управление начальника Железнодорожных войск Министерства обороны Российской Федерации, Восьмое управление Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации)

проведена проверка Военного учебного центра при ДВГУПС по отдельным направлениям.

Целями проверки явились:

контроль исполнения Военным учебным центром при ДВГУПС законодательства Российской Федерации в области военного образования;

оценка качества военной подготовки обучающихся, а также оказание помощи и распространение передового опыта.

По результатам проверки комиссией Министерства обороны Российской Федерации подтверждено, что организация повседневной деятельности Военного учебного центра при ДВГУПС оценена положительно и позволяет реализовать качественную военную подготовку граждан, воспитать всесторонне развитую, личность, обладающую качествами гражданина-патриота и надежного защитника Отечества с ответственным отношением к воинскому долгу.

В ходе инспектирования проведено общее собрание коллектива работников ВУЦ при ДВГУПС при участии ректора ДВГУПС Буровцева Владимира Викторовича и проректора по учебной работе Пляскина Артема Константиновича. На собрании был заслушан доклад председателя проверочной комиссии – главного инспектора оперативного отдела Главного управления начальника Железнодорожных войск подполковника Ашина В.В. на тему: «Современное состояние и перспективы развития Железнодорожных войск», после которого проведена церемония награждения работников ВУЦ при ДВГУПС за достигнутые успехи и высокие показатели в служебной деятельности.

Кроме того, за большой личный вклад в укрепление боевого содружества и содействие в решении задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации, ректор ДВГУПС Буровцев Владимир Викторович награжден медалью «За укрепление боевого содружества», а проректору по учебной работе Пляскину Артему Константиновичу вручен знак отличия «За заслуги» в транспортном обеспечении.

Также, в ознаменование 85-й годовщины со дня образования ДВГУПС университету в лице ректора Буровцева В.В. вручен ценный подарок.