Транспортные полицейские рассказали студентам ДВГУПС о вреде наркотиков

В рамках профилактического мероприятия врио начальника отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков майор полиции Иван Шарант посетил студентов I курса ИТС ДВГУПС. Иван Иванович побеседовал с ребятами на актуальную тему негативного влияния наркотических средств не только на здоровье человека, но и на всю дальнейшую судьбу.

Страж правопорядка отметил, что зависимость от наркотиков у подростков происходит намного быстрее чем у взрослых. Тем самым разрушительное действие на организм происходит не только как в физическом, но и психологическом плане.

В ходе беседы с подростками обсуждались темы, как в социальных сетях и мессенджерах не попасться на уловки распространителей наркотиков.

Важный акцент сотрудник дальневосточной транспортной полиции сделал на неотвратимость наказания и санкции правовых норм, предусматривающих вплоть до пожизненного лишения свободы за распространение наркотиков.

Чтобы информация усвоилась легче, беседа сопровождалась показом профилактических видеофильмов.

«Наша главная задача сегодня – предотвратить развитие наркомании среди подростков, предостеречь молодежь от вовлечения в губительную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотиков, ведь в силу отсутствия внушительного жизненного опыта, они часто не замечают, что попали в ловушку наркоторговцев», - отметил Иван Иванович.