Прими участие во Всероссийском инженерном конкурсе

При поддержке Минобрнауки России стартовал отборочный этап Всероссийского инженерного конкурса студентов и аспирантов.

Всероссийский Инженерный Конкурс (ВИК) – это система ежегодных профессиональных соревнований по выявлению лучших представителей среди студентов и аспирантов, обучающихся в образовательных организациях высшего образования по инженерным направлениям подготовки в части освоения профессиональных компетенций в инженерных областях, а также молодых специалистов.

Конкурс проводится по следующим приоритетным направлениям научно-технологического развития Российской Федерации:

• переход к передовым цифровым, интеллектуальным производственным технологиям;
  • роботизированные системы;
  • новые материалы и способы конструирования;
  • системы обработки больших объемов данных;
  • машинное обучение и искусственный интеллект;
  • экологически чистая и ресурсосберегающая энергетика;
  • новые источники, способы транспортировки и хранения энергии;
  • противодействие техногенным, биогенным, социокультурным угрозам, терроризму и идеологическому экстремизму, а также киберугрозам и иным источникам опасности для общества, экономики и государства;
  • интеллектуальные транспортные и телекоммуникационные системы;
  • взаимодействие человека и природы, человека и технологий, социальных институтов на социальном этапе глобального развития.

Срок подачи заявок до 15 ноября 2022г.

Подробная информация о конкурсе и порядке подачи заявок размещена на сайте https://vikrf.ru/