В ДВГУПС состоялась Всероссийская научно-практическая конференция

«Актуальные проблемы философского, прикладного и клинического психоанализа» - конференция с участием проректора по научной работе Пугачева Игоря Николаевича, директора СГИ Гарбар Андрея Валерьевича, психологов и психоаналитиков всей страны,- впервые состоялась в ДВГУПС.

Почетными гостями стали:

Фёдорова Яна Олеговна, кандидат медицинских наук, вице-президент ЕАРПП, супервизор, г. Санкт-Петербург;

Веселов Алексей Викторович, заместитель министра, начальник управления организации медицинской и фармацевтической помощи населению министерства здравоохранения Хабаровского края;

Кирсанова Лидия Игнатьевна, профессор, доктор философских наук, профессор кафедры философии Дальневосточного федерального университета г. Владивосток;

Гридаева Галина Витальевна, врач-психотерапевт, психоаналитик, руководитель Центра Современного Психоанализа (г.Самара), специалист и тренинговый аналитик ЕАРПП.

В мероприятии приняли активное участие студенты II-V курсов специальности «Психология служебной деятельности».

Ребята познакомились с докладами ученых и практиков, раскрывающих специфику работы психолога с клиентом, поучаствовали в демо тренинге, получив ценнейший опыт профессиональной деятельности.

Конференция с подобной тематикой проводилась впервые. Интерес, который проявили участники со всей страны, свидетельствует о необходимости повторных встреч.