Конкурс «Университетская книга – 2022»

В Зональной научной библиотеке Уральского федерального университета имени первого Президента России Б.Н. Ельцина (г. Екатеринбург) состоялась церемония награждения победителей V Межрегионального конкурса изданий «Университетская книга 2022». Информационная поддержка конкурса осуществлялась журналом «Университетская КНИГА» и газетой «Уральский федеральный».

Конкурс проводился в три этапа с 1 марта по 21 октября 2022 г. на базе УрФУ:

1. Организационно-подготовительный этап с 1 марта по 30 сентября 2022 г. – приём заявок и изданий.

2. Экспозиционно-информационный этап с 1 сентября по 31 октября 2022 г. В ЗНБ УрФУ была организована выставка конкурсных изданий для посещения заинтересованными специалистами и представителями широких кругов научно-педагогической общественности.

3. Отборочно-экспертный этап с 1 по 18 октября 2022 г.

Представленные издания анализировались и оценивались в соответствии с выработанными критериями, выявлялись победители.

Издательство ДВГУПС приняло участие в конкурсе и представило 11 наименований изданий.

Грамоту в номинации «Лучшее учебное издание по физической культуре и спорту» получило учебное пособие «Элективные курсы по физической культуре и спорту: теоретические основы спортивной борьбы» авторы Смоляр Сергей Николаевич, Царева Любовь Васильевна, Мулин Владимир Васильевич.

Поздравляем победителей конкурса и желаем дальнейших творческих успехов!