Новые рекорды спортсменов ДВГУПС

В г. Калуга прошёл Кубок России по пауэрлифтингу. Помериться силой сошлись на помосте более 500 богатырей из 75 регионов России. В соревнованиях по жиму лёжа в весовой категории до 52 кг. всех участников и зрителей соревнований покорила мастер спорта России международного класса студентка ЭЛЭИ ДВГУПС Лещёва Валерия.

В первой попытке, покорив штангу весом 100 кг., она сразу на 20 кг. обошла свою ближайшую соперницу, мастера спорта из Вологодской области. Следующие две успешные попытки на 110 кг. и 120 кг. позволили Валерии занять I место не только в своей весовой категории, но и стать победителем в абсолютном зачёте, установив новый, совершенно невероятный рекорд России.

Поздравляем с заслуженной победой! Это замечательно, когда лавры победителя достаются действительно достойному. Желаем, чтобы сегодняшнее достижение стало только началом блистательного пути к еще большим вершинам.

Поздравления и слова благодарности заслуживают и тренеры чемпионки, Мулин Владимир Васильевич – профессор кафедры ФВиС и Дунин Константин – мсмк по пауэрлифтингу (ИУАТ).