В Хабаровске прошел день открытых дверей Федерального проекта «Профессионалитет»

На базе Хабаровского техникума железнодорожного транспорта Дальневосточного государственного университета путей сообщения и Дальневосточной железной дороги – филиала ОАО «РЖД» состоялся Единый день открытых дверей Федерального проекта «Профессионалитет».

В рамках мероприятия  прошло онлайн родительское собрание, в котором приняли участие Екименко Максим Владимирович, начальник службы управления Дальневосточной железной дороги - филиала ОАО «РЖД», Ганус Андрей Николаевич, проректор по профессиональному образованию и связям с производством, директор Хабаровского техникума железнодорожного транспорта. Специалисты познакомили родителей с программой «Профессионалитет», с целями и задачами Хабаровского образовательно-производственного центра железнодорожного транспорта (кластера), его возможностями и перспективами, условиями поступления в образовательно-производственный центр, условиями трудоустройства и работы в ОАО «РЖД».  В мероприятии приняли участие более 800 человек.

На базе Дальневосточной детской железной дороги на четырех развернутых площадках, в формате профессиональных проб, будущие абитуриенты знакомились с профессиями. Учащиеся 8-9 классов школ Хабаровска познакомились с современными технологиями железнодорожного транспорта, узнали о вариантах поступления и дальнейшего трудоустройства на Дальневосточную железную дорогу. Более 200 школьников и их родителей побывали на экскурсии.