В ДВГУПС проходит Всероссийская научно-практическая конференция

«Современные проблемы и технологии в сфере туризма, сервиса и предпринимательства: российский и зарубежный опыт» - конференция организована кафедрой «Международные коммуникации, сервис и туризм» Социально-гуманитарного института.

На пленарном заседании выступили: Веретенников Андрей Николаевич, советник Губернатора Хабаровского края; Пугачев Игорь Николаевич, проректор по научной работе ДВГУПС, д-р техн. наук, доцент; Гарбар Андрей Валерьевич, директор Социально-гуманитарного института ДВГУПС, канд. юрид. наук.; Щекина Елена Гербовна, заведующий кафедрой «Международные коммуникации, сервис и туризм» ДВГУПС, канд. культурологии, доцент.

В первый день конференции участники заслушали и обсудили следующие доклады:

• Туризм в Хабаровском крае: состояние, тенденции и точки роста.
  • О развитии и мерах поддержки предпринимательства в сфере услуг в современных условиях.
  • Организация системы государственной аттестации экскурсоводов и гидов-переводчиков в Хабаровском крае.
  • Состояние и перспективы развития регионального рынка гостиничных услуг.
  • Особенности развития отдельных видов туризма на Дальнем Востоке.
  • Взаимодействие Хабаровского государственного института культуры с музеями региона: особенности организации учебного процесса.
  • Практика содействия трудоустройству выпускников Хабаровского технологического колледжа по УГПС 43.00.00 Сервис и туризм.
  • Особенности подготовки иностранных специалистов в аспирантуре ДВГУПС.
  • Подготовка кадров для сферы сервиса и туризма: 20-летний опыт работы кафедры «Международные коммуникации, сервис и туризм» ДВГУПС.