ДВГУПС приглашает школьников Хабаровского края посетить занятия для подготовки к олимпиадам

В ДВГУПС начинается работа Школы программной инженерии. Занятия ориентированы на подготовку учащихся средних и старших классов к олимпиадам им И.Я. Верченко по информатике и компьютерной безопасности и математике и криптографии, которые дают преимущество при поступлении в вузы России.

Занятия будут проводиться преподавателями кафедры «Информационные технологии и системы» по субботам дистанционно.

Школа программной инженерии: дистанционно по субботам с 13:35 до 16:00, в приложении FreeConferenceCall (ID конференции: dvgups273, код доступа: 362 6966).

15 октября: Системы счисления. Представление информации в двоичном и шестнадцатеричном виде. Основы программирования.

22 октября: основы программирования. Разбор олимпиадных задач.

29 октября: задачи на понимание блок-схем. Популярные алгоритмы.

05 ноября: решение задач на программирование.

День открытых дверей и подведение итогов состоится в ДВГУПС 12 ноября. Планируется проведение экскурсий по лабораториям, мастер-класс по программированию.

Для регистрации на мероприятия и указания формата участия пройдите анкетирование по ссылке: https://forms.gle/DsG3m8D2DhWy5ZFL7

Информация по телефону: (4212) 40-76-33