В праздновании 85-летия ДВГУПС приняли участие иностранные делегации

В рамках празднования 85-летия ДВГУПС в актовом зале вуза состоялось торжественное заседание Ученого совета. В нем приняли участие и иностранные партнеры ДВГУПС. Со сцены ДВГУПС с юбилеем поздравил руководитель Хабаровской канцелярии Генерального консульства Корейской Народно-демократической республики в г. Владивостоке, заместитель Генерального консула Ким Чжэ Чжон.

В зале присутствовал и консул Хабаровской канцелярии Генерального консульства КНДР в г. Владивостоке Ли Сен Ир.

Также в праздничном Ученом совете приняли участие почетный консул Республики Кыргызстан в Хабаровске Кадырбек Мырзабаев, руководитель Общественной организации "Содружество Средней Азии г. Хабаровска" Рахим Исламов, руководитель регионального отделения Федерации мигрантов России по Хабаровскому краю и председатель Хабаровской краевой общественной организации "Таджики Дальнего Востока" Мохтовби Гафурова, руководитель Хабаровской мусульманской религиозной организации "Махалля имени Сподвижника Усмана" Канат Тагабергенов.

Свои видеопоздравления с 85-летием ДВГУПС прислали и руководители вузов-партнеров из КНР: Ма Юнь Дун (ректор Даляньского транспортного университета), Ван Юань Мин (ректор Института Хуанхэй, г. Циндао), Чжэн (ректор Уханьского профессионально-технического института железнодорожных мостов), Ли Ин (ректор Харбинского железнодорожного профессионально-технического института), Цзян Йехуа (президент Китайского Юнанньского транспортного профессионально-технического института).