Встреча ректора ДВГУПС с представителями Генерального консульства КНДР

Ректор ДВГУПС Владимир Буровцев провел рабочую встречу с руководителем Хабаровской канцелярии Генерального консульства Корейской Народно-демократической республики в г. Владивостоке, заместителем Генерального консула Ким Чжэ Чжоном и консулом Хабаровской канцелярии Генерального консульства КНДР в г. Владивостоке Ли Сен Иром.

Ректор ДВГУПС и гости из КНДР обменялись мнениями по разным актуальным вопросам, обсудили вопросы дальнейшего сотрудничества.

В ДВГУПС традиционно учатся студенты из КНДР по различным направлениям: электроэнергетика и электротехника, мосты и тоннели, системы обеспечения движения поездов, подвижной состав, программное обеспечение и прочие. Все они неизменно демонстрируют поразительную трудоспособность и целеустремленность. К примеру, совсем недавно студенты из КНДР успешно приняли участие в III туре Открытой международной студенческой Интернет-олимпиады по математике.

Нужно отметить, что ДВГУПС связывают тесные связи с Пхеньянским железнодорожным университетом. В феврале 2017 г. было подписано Соглашение о продлении сотрудничества между двумя вузами в плане подготовки специалистов. Документ был подписан с целью развития сотрудничества в области железнодорожного транспорта и подготовки высококвалифицированных специалистов.