Торжественное собрание трудового коллектива ДВГУПС

В Доме офицеров Восточного военного округа состоялось торжественное собрание коллектива ДВГУПС.

Ректор университета Владимир Викторович Буровцев поздравил коллег с 85-летием вуза: «В 21 веке университет стал настоящим центром притяжения всего прогрессивного и инновационного: технологии опережающего обучения, интерактивные лаборатории и смарт-полигоны для практического обучения – все это сегодня позволяет претендовать на создание собственных инженерных школ и участия в уникальных федеральных научных проектах».

С приветственным словом на торжественном собрании выступил главный федеральный инспектор по Хабаровскому краю Аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Николай Михайлович Шевцов. «За этой впечатляющей датой - профессиональный и научный путь! ДВГУПС - крупнейший центр на Дальнем Востоке. Один из первых, кто успешно внедряет современные технологии и идёт в ногу со временем! Результаты находят своё воплощение в современных разработках».

Мероприятие продолжилось награждением сотрудников университета:

Благодарностью Министра транспорта Российской Федерации; Нагрудным знаком «Почетный работник транспорта России»; Благодарственным письмом руководителя Федерального агентства железнодорожного транспорта; Благодарностью Губернатора Хабаровского края; Почетной грамотой Губернатора Хабаровского края; Благодарностью полномочного представителя Президента Российской Федерации в дальневосточном федеральном округе; Благодарностью Законодательной думы Хабаровского Края; Почетной грамотой ОАО "РЖД"; Почетным знаком Владимира Петровича Соболевского; Именными часами генерального директора- председателя правления ОАО "РЖД"; Благодарностью генерального директора- председателя правления ОАО "РЖД"; Благодарностью заместителя генерального директора ОАО "РЖД"; Благодарностью начальника Департамента управления персоналом ОАО "РЖД"; Благодарностью Мэра города Хабаровска; Благодарственным письмом Администрации города Хабаровска.

Для всех нас, для всего нашего университетского сообщества, ЖЕЛЕЗКА  стала родным домом – тем местом, где созидает знаменитая дальневосточная генерация ученых транспортников, где работают десятки династий преподавателей-инженеров, откуда уже более восьми десятков лет выходят в жизнь поколения российских железнодорожников.

Моя ЖЕЛЕЗКА - моя гордость, мой родной дом утвержает каждый наш выпускник!

Фото с торжественного мероприятия по ссылке:   https://disk.yandex.ru/d/FED0m2MlQ4Y27A